Можно ли придержать роль?
Можно. Для этого вам нужно обратиться в гостевую. Роль придерживается максимум на 3 дня, не больше.

Я хочу сменить внешность акционному персонажу
Смена внешности разрешена, так же как и смена ступени. Но внимательно просмотрите тему с занятыми внешностями. Она не должна быть занята ни по акции, ни другим персонажем.
Перед тем как сменить внешность вы должны спросить разрешения у администрации и отписаться в гостевой теме.

Я хочу взять своего персонажа, но внешность которой я хочу играть уже проходит по акции.
Не пугайтесь, если эта внешность только лишь проходит по акции, но не занята игроком, то вы её можете взять. Мы поощряем введение в игру своих персов.
Но предварительно нужно согласовать это с администрацией, указать из какой акции это внеха и какому персонажу принадлежала.

Можно сменить имя акционному персу?
Можно понять либо имя либо фамилию. Всё имя менять запрещено.

А где анкета для акционных персонажей?
Присмотритесь внимательней. Данная анкета действует для всех и считается упрощеной версией полной анкеты, которые сейчас так распространены на других форумах. Мы же решили вас особо не мучить с её заполнением.

Где можно узнать расписание?
Расписание как такового не будет. Когда у вас будут намечаться уроки по тем или иным дисциплинам мы вас оповестим в объявлении. Там будет указано какая дисциплина, где, у какой ступени и во сколько протекает.
Список дисциплин вы можете посмотреть в соответствующей теме.

Возможно ли быть стажёром?
Такая возможность есть. Но стажёры не могут быть ученики, которые младше 22 лет. Но что бы договориться о стажёрстве вам нужно написать администрации в личку, или же в гостевую тему.

Какой распорядок дня в игре?
У вампиров распорядок дня и ночи немного другой.
Студенты младшей ступени спят днём, ночью они учатся, занимаются своими делами, обучаются охоте и т.д.
Их будничное время начинается после заката, примерно в 8-9 часов вечера. Занятия начинаются в 12 часов и заканчиваются в 4. Но им запрещено покидать помещение до 11 вечера и после 5 часов утра.
Это делается во избежания случайного попадания под солнечные лучи.
Студенты старшей ступени тоже спят днём, но у них есть занятия которые проходят в дневное время суток, поэтому график сна у них слегка расколот на 2 половины. У них начинаются занятия в 11 вечера и заканчиваются в 4 утра.
Единственная пара, которая проходит днём начинается в 7 утра и заканчивается в 9, когда солнце ещё не особо палящее. Таким образом они привыкают к дневному свету.

Смена игровых суток
Смена игровых суток зависит от игры участников. Администрация оповещает о смене за 2 дня. В течении этих двух дней вы должны успеть закончить начатое время суток. После того как администрация изменит время в объявлении, вы обязаны начать игру в том времени, которое указано в объявлении. Если вы не успели чего-то отыграть - не пугайтесь, вы это можете сделать во флеше.

Какой возраст соответствует какой ступени
17-18 = первая ступень
Эта самая младшая ступень, и таких учеников считают новичками в вампирском мире. Им делают небольшие поблажки учителя.
18-19 = вторая ступень
По окончанию этой ступени студенты сдают переходные экзамены. Это нужно для того, что бы их перевели на старшие ступени. Вторая ступень считается что-то типа младшей школы.
19-20 = третья ступень
Самая сложная ступень в жизни вампиров-школьников. Им предстоит полностью перестраивать свой график, и ко многому привыкать. На данной ступени ученикам разрешают выходить на охоту, так же обучают охоте и остальному, чего не было в младших ступенях.
20-21 = четвёртая ступень
Финальная ступень в обучении вампиров. Они так же сдают экзамены по окончанию этой ступени, но только не переходные, а выпускные. Дальше им предоставляется выбор, либо уйти из Академии и начать свой жизненный путь, либо попытать счастье и остаться в Академии в качестве стажёра. Так же по окончании Академии всем вампирам присуждается 3 ранг.

Как можно достать сигареты, алкоголь и наркотики?
В игре для этого есть персонаж, который занимается поставлением всего этого в Академию, что-то типа местного барыги. У него вы можете купить не только всю это запрещённую продукцию, но и игрушки для секса (а том числе и презервативы); различные дорогие вещи: плеера, DVD и т.д., и это всё за незначительную плату, намного дешевле чем на рынках и в магазинах города; он поставляет всё что вам нужно, за исключением амулетов. Как вы о нём узнаете это уже ваши трудности.

Где можно приобрести амулет
Амулеты выдаются за прохождения N-го квета. Не любого, а именно того, где значится, что вы получите тот или иной амулет. подробней вы можете прочитать про них в теме с амулетами.

Могу ли я стать обладателем артефакта?
Если Вам очень повезёт, то сможете. Получить можно лишь те артефакты, которые не были обнародованы в Академии, т.е. это все кроме: алтаря крови "eon" (ну думаю вам он всё равно не нужен), медальона "invisibili" и humanum -anti-
Для того что бы получить артефакт нужно пройти как минимум 7 квестов. А так же достичь наивысшего ранга студента (т.е. 3) и как минимум договориться с администрацией, подробно объяснив зачем вам нужен тот или иной артефакт и как вы его будите использовать в дальнейшем. Так же должны продумать, как вы его получите, при каких обстоятельствах и через что вам придётся пройти. История вашего получения одного из артефактов. После этого отправив в личку администратору.

Можно ли придумать свои артефакты?
Нет, нельзя. Артефактов в вампирском мире всего 7. Почему 7? Потому что это магическое число.

А можно ли тогда придумать свои амулеты?
Вот это пожалуйста. Только для этого вам нужно согласовать всё с администрацией. Придумать историю амулету, какой ведьмой он был сделан, как выглядит, для чего нужен и при каких обстоятельствах работает. Потом отправить описание амулета администратору в личку. Если описание будет удовлетворять всем требованиям, то мы обнародуем его в теме с амулетами.

Если меня обратили в вампира в 19, 20 и т.д. лет, мне тоже нужно поступать в Академию?
Да, но для вас будет ускоренный курс, который наверняка вам не нужен, поэтому лучше создавать персонажа соответствующего возраста.

Как можно перейти на следующий ранг/ступень?
Если вы хотите увеличить свою категорию или ступень, то для этого будут специальные квесты и если вы их успешно отыграете то поднимите себе способности на 1 ступень. Естественно из ступеней уже будут складываться ранги.

В Академии учатся только вампиры? Других рас нет?
В игре нет ни оборотней, ни фей, ни гномов и прочей нечисти из разряда фэнтези.
Но в игре, вы так же можете встретить ведьм. Правда регистрироваться и брать эту расу нельзя, но они будут встречаться, так как считаются создателями амулетов (они и только они).
Если вы так хотите поиграть ведьмой, то можете завести себе второй аккаунт (прежде договориться об этом с администрацией) и играть эту роль тогда, когда она потребуется. Это будет что-то типа NPS персонаж.
Но в Академии будут учиться не только вампиры, но по чистой случайности туда занесло несколько человеческих представителей - подростков.
Так как у одного из них мощный артефакт, который открывает доступ в вампирское сообщество, то их невозможно отличить от настоящих вампиров.